Grupos de Oração

Abatiá

Grupo de Oração São Pedro e São Paulo
Quinta-feira às 20h00 no Salão da Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Endereço: Avenida Brasil, 316, Centro – Abatiá/PR
Grupo de Oração Jovem Dom Bosco
Sábado às 20h00 no Salão da Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Endereço: Avenida Brasil, 316, Centro – Abatiá/PR

Andirá

Grupo de Oração Caminhando com Jesus
Quinta-feira às 20h00 na Igreja Matriz da Paróquia São Sebastião
Endereço: Rua Santa Catarina, Centro – Andirá/PR
Grupo de Oração Celebrando Pentecostes
Terça-feira às 20h00 na Capela São Paulo Apóstolo (Paróquia São Sebastião)
Endereço: Rua Major Barbosa Ferraz, Casas populares – Andirá/PR
Grupo de Oração Rainha dos Apóstolos
Terça-feira às 20h00 na Capela Nossa Senhora Rainha dos Apóstolos (Paróquia São Sebastião)
Endereço: Rua Rio Grande do Sul, 131, Jardim Industrial – Andirá/PR
Grupo de Oração Jovem Restauração
Domingo às 20h00 no Salão da Paróquia São Sebastião
Endereço: Rua Santa Catarina, Centro – Andirá/PR
Grupo de Oração Água Viva
Terça-feira às 20h00 na Capela São Francisco de Assis (Paróquia São Francisco de Assis)
Endereço: Rua Caramuru, 681, Vila Americana – Andirá/PR
Grupo de Oração Emanuel
Segunda-feira às 20h00 na Capela Santa Inês (Paróquia São Francisco de Assis)
Endereço: Rua São Paulo, Vila Santa Inês – Andirá/PR
Grupo de Oração São Gabriel
Segunda-feira às 20h00 na Capela São Gabriel (Paróquia São Francisco de Assis)
Endereço: Rua Anísio Seba, 565, Timburi 1 – Andirá/PR
Grupo de Oração Nossa Senhora Aparecida
Segunda-feira às 20h00 na Capela Nossa Senhora Aparecida (Paróquia São Francisco de Assis)
Endereço: Rua Eduardo Corazza – Andirá/PR
Grupo de Oração Jovem Filhos da Rainha
Sábado às 19h30 na Capela São Francisco de Assis (Paróquia São Francisco de Assis)
Endereço: Rua Caramuru, 681, Vila Americana – Andirá/PR

Arapoti

Grupo de Oração Rainha da Paz
Sábado às 19h30 na Igreja Matriz da Paróquia São João Batista
Endereço: Rua Moises Lupion, Centro – Arapoti/PR
Grupo de Oração Jovem Manancial
Domingo às 20h30 na Igreja Matriz da Paróquia São João Batista
Endereço: Rua Moises Lupion, Centro – Arapoti/PR
Grupo de Oração Nossa Senhora de Fátima
Terça-feira às 19h30 na Igreja Matriz da Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Endereço: Rua Docarmo Rolim, 81, Vila Romana I – Arapoti/PR
Grupo de Oração Jovem Guiados por Maria
Sábado às 20h30 no Salão da Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Endereço: Rua Docarmo Rolim, 81, Vila Romana I – Arapoti/PR

Bandeirantes

Grupo de Oração São Paulo Apóstolo
Segunda-feira às 20h00 no Salão da Capela dos Papas João (Paróquia Santo Expedito)
Endereço: Rua José Altizani, Habitar Brasil – Bandeirantes/PR
Grupo de Oração Maria Passa na Frente
Quinta-feira às 20h00 na Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Endereço: Rua Docarmo Rolim de Camargo, 81 – Bandeirantes/PR
Grupo de Oração Jesus Misericordioso
Terça-feira às 20h00 na Capela Santo Antônio de Pádua (Paróquia Santuário Santa Terezinha)
Endereço: Vila Itapeva – Bandeirantes/PR
Grupo de Oração São Francisco de Assis
Segunda-feira às 20h00 na Capela São Francisco de Assis (Paróquia Santuário Santa Terezinha)
Endereço: Vila União – Bandeirantes/PR
Grupo de Oração São Pedro
S-feira às 20h00 na (Paróquia Santuário Santa Terezinha)
Endereço: – Bandeirantes/PR
Grupo de Oração Jovem Rainha da Paz
Sábado às 20h00 no Salão Paroquial Padre Manoel (Paróquia Santuário Santa Terezinha)
Endereço: Praça Frei Maximiliano, Centro – Bandeirantes/PR
Grupo de Oração para Casais Sagrada Família
Terça-feira às 20h00 no Santuário Santa Terezinha do Menino Jesus e da Sagrada Face
Endereço: Praça Frei Maximiliano, Centro – Bandeirantes/PR
Grupo de Oração Sagrado Coração de Jesus
Quinta-feira às 20h00 na Capela São Geraldo Majela (Paróquia São Geraldo Majela)
Endereço: Rua Prefeito Agenor F. dos Santos, 1045-1099 – Bandeirantes/PR
Grupo de Oração São José
Segunda-feira às 20h00 na Capela São José (Paróquia São Geraldo Majela)
Endereço: Rua Antonio Martins Pinhão, Bela Vista – Bandeirantes/PR
Grupo de Oração Ninguém como Deus
Quinta-feira às 20h00 na Comunidade Ninguém como Deus (Santuário São Miguel Arcanjo)
Endereço: Avenida Azarias Vieira de Rezende, 1271, Centro – Bandeirantes/PR

Cambará

Grupo de Oração Divina Misericórdia
Segunda-feira às 20h00 no Salão da Paróquia São José e Santo Antônio
Endereço: Rua Maria Aparecida Fantinelli, 85 – Cambará/PR
Grupo de Oração Divino Espírito Santo
Terça-feira às 20h00 no Salão da Paróquia Nossa Senhora das Graças
Endereço: Rua Monsenhor João Belchior, 889 – Cambará/PR
Grupo de Oração Água Viva
Quinta-feira às 20h00 no Salão da Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Endereço: Rua São Paulo, 1666, Vila Rubim – Cambará/PR

Carlópolis

Grupo de Oração Nossa Senhora Auxiliadora
Terça-feira às 20h00 na Igreja Matriz da Paróquia Senhor Bom Jesus
Endereço: Laurindo Franco de Godoi, Centro – Carlópolis/PR
Grupo de Oração Divina Providência
Sexta-feira às 19h30 na Capela São Pantaleão e São José (Paróquia Senhor Bom Jesus)
Endereço: Rua Chuva de Ouro, Vista Alegre – Carlópolis/PR
Grupo de Oração Jovem Shallon
Domingo às 17h00 no Salão Paroquial Nossa Senhora de Lourdes (Paróquia Senhor Bom Jesus)
Endereço: Laurindo Franco de Godoi, Centro – Carlópolis/PR

Guapirama

Grupo de Oração Filhos de Maria
Quinta-feira às 20h00 na Igreja Matriz da Paróquia São Roque
Endereço: Praça São Roque, Centro – Guapirama/PR
Grupo de Oração Jovem Filhos de Maria
Sábado às 20h00 na Igreja Matriz da Paróquia São Roque
Endereço: Praça São Roque, Centro – Guapirama/PR

Ibaiti

Grupo de Oração Projeto de Deus
Terça-feira às 19h30 na Paróquia São José
Endereço: Rua Arnaldo Flaivro Buzato, Centro – Ibaiti/PR
Grupo de Oração Bom Pastor
Segunda-feira às 19h30 na Igreja Matriz da Paróquia Santo Antônio de Pádua
Endereço: Rua Shizuma Jyo, s/n – Ibaiti/PR
Grupo de Oração Jovem Guerreiros da Bem-Aventurada
Domingo às 20h30 no Salão da Paróquia Santo Antônio de Pádua
Endereço: Rua Juventino de Araújo Bueno, 137 – Ibaiti/PR
Grupo de Oração São Cristóvão
Quinta-feira às 19h30 na Capela São Cristóvão (Santuário Euc. Sagrado Coração de Jesus)
Endereço: Rua São Bartolomeu, Bairro São Cristóvão – Ibaiti/PR
Grupo de Oração Santa Terezinha do Menino Jesus
Quinta-feira às 19h15 na Capela Santa Terezinha (Santuário Euc. Sagrado Coração de Jesus)
Endereço: Rua Amado Fortunato Heidegger, 1516 – Ibaiti/PR
Grupo de Oração Jovem Filhos de Maria
Sábado às 19h30 na Capela Santa Terezinha (Santuário Euc. Sagrado Coração de Jesus)
Endereço: Rua Amado Fortunato Heidegger, 1516 – Ibaiti/PR
Grupo de Oração Sagrado Coração de Jesus
Quarta-feira às 19h10 no Centro Pastoral do Santuário Eucarístico Sagrado Coração de Jesus
Endereço: Rua Antônio de Moura Bueno, Centro – Ibaiti/PR
Grupo de Oração Infantil Sagrado Coraçãozinho do Menino Jesus
Quarta-feira às 19h10 no Centro Pastoral do Santuário Eucarístico Sagrado Coração de Jesus
Endereço: Rua Antônio de Moura Bueno, Centro – Ibaiti/PR
Grupo de Oração Jovem Mensageiros da Rainha
Domingo às 20h30 no Centro Pastoral do Santuário Eucarístico Sagrado Coração de Jesus
Endereço: Rua Antônio de Moura Bueno, Centro – Ibaiti/PR

Itambaracá

Grupo de Oração Novo Pentecostes
Quinta-feira às 20h00 na Igreja Matriz da Paróquia São Francisco Xavier
Endereço: Praça Benedito Lessa, 340, Centro – Itambaracá/PR

Jaboti

Grupo de Oração Nossa Senhora das Dores
Terça-feira às 20h00 na Igreja Matriz da Paróquia Nossa Senhora das Dores
Endereço: Rua José Azevedo, 472, Centro – Jaboti/PR
Grupo de Oração Jovem Herdeiros do Reino
Domingo às 20h20 no Centro Catequético Monsenhor José Kotlinski (Paróquia N. S. das Dores)
Endereço: Rua XV de Novembro, 266-360 – Jaboti/PR

Jacarezinho

Grupo de Oração Imaculada Conceição
Quinta-feira às 19h30 no Salão da Catedral Diocesana (Paróquia Imaculada Conceição)
Endereço: Avenida Getúlio Vargas, 771 – Jacarezinho/PR
Grupo de Oração Deus Existe
Quinta-feira às 19h30 na Igreja Matriz da Paróquia São Pedro Apóstolo
Endereço: Rua Paraná, 110, Vila Maria Angélica – Jacarezinho/PR
Grupo de Oração Sagrado Coração de Jesus
Terça-feira às 20h00 no Salão da Paróquia Sagrado Coração de Jesus
Endereço: Rua Presidente Castelo Branco, 795 – Jacarezinho/PR
Grupo de Oração Operários do Senhor
Segunda-feira às 19h30 na Igreja da Paróquia São José Operário
Endereço: Rua Antonio Statti, 03, Vila Sete – Jacarezinho/PR
Grupo de Oração Jovem JAUNAC (Juventude Ativa Unida no Amor de Cristo)
Domingo às 20h30 na Igreja da Paróquia São José Operário
Endereço: Rua Antonio Statti, 03, Vila Sete – Jacarezinho/PR
Grupo de Oração Água Viva
Sexta-feira às 19h30 na Capelania São Cristóvão
Endereço: Rua Rui Barbosa, 226, Marques dos Reis – Jacarezinho/PR
Grupo de Oração Jovem Shalom Adonai
Domingo às 20h00 na Capelania São Cristóvão
Endereço: Rua Rui Barbosa, 226, Marques dos Reis – Jacarezinho/PR

Jaguariaíva

Grupo de Oração Nossa Senhora das Graças
Sábado às 20h30 no Salão da Paróquia Nossa Senhora das Graças
Endereço: Avenida Jaguariaiva, 221 – Jaguariaíva/PR
Grupo de Oração Jovem Rosa Mística
Domingo às 17h30 no Salão da Paróquia Nossa Senhora das Graças
Endereço: Avenida Jaguariaiva, 221 – Jaguariaíva/PR
Grupo de Oração Maranatha
Terça-feira às 20h00 na Igreja Matriz da Paróquia Senhor Bom Jesus da Pedra Fria
Endereço: Praça Isabel Branco, Cidade Alta – Jaguariaíva/PR
Grupo de Oração Jovem Sentinelas da Vida
Sábado às 20h30 no Salão da Paróquia Senhor Bom Jesus da Pedra Fria
Endereço: Praça Isabel Branco, Cidade Alta – Jaguariaíva/PR

Japira

Grupo de Oração Eterna Aliança
Quinta-feira às 19h30 na Igreja Matriz da Paróquia Santo Antônio de Lisboa
Endereço: Rua Wilson Leite, Centro – Japira/PR
Grupo de Oração Jovem Guiados por Cristo
Domingo às 20h30 no Salão da Paróquia Santo Antônio de Lisboa
Endereço: Rua Wilson Leite, Centro – Japira/PR

Joaquim Távora

Grupo de Oração Água Viva
Terça-feira às 20h00 no Salão da Paróquia São Sebastião
Endereço: Rua Dr. Lincon Graça, 1425, Centro – Joaquim Távora/PR
Grupo de Oração Jovem Deus é Mais
Domingo às 20h30 no Salão da Paróquia São Sebastião
Endereço: Rua Dr. Lincon Graça, 1425, Centro – Joaquim Távora/PR
Grupo de Oração Divina Misericórdia
Terça-feira às 20h00 na Capela Nossa Senhora do Carmo
Endereço: – Joaquim Távora/PR
Grupo de Oração Bom Pastor
Terça-feira às 20h00 na Capela Cosme e Damião
Endereço: Vila São Sebastião – Joaquim Távora/PR
Grupo de Oração Línguas de Fogo
Sábado às 19h30 na Capela Cosme e Damião
Endereço: Bairro do Joá – Joaquim Távora/PR

Jundiaí do Sul

Grupo de Oração Mãe Rainha
Sábado às 19h30 na Igreja Matriz da Paróquia São Francisco de Assis
Endereço: Rua Carlos Gomes, 320, Centro – Jundiaí do Sul/PR
Grupo de Oração Jovem JUSFA (Jovens Unidos a São Francisco de Assis)
Domingo às 20h30 na Igreja Matriz da Paróquia São Francisco de Assis
Endereço: Rua Carlos Gomes, 320, Centro – Jundiaí do Sul/PR

Pinhalão

Grupo de Oração Jesus está Vivo
Segunda-feira às 19h30 no Salão da Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Endereço: Rua José Pereira dos Santos, 231 – Pinhalão/PR
Grupo de Oração Divino Mestre
Domingo às 20h30 no Salão da Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Endereço: Rua José Pereira dos Santos, 231 – Pinhalão/PR

Quatiguá

Grupo de Oração Sagrada Família
Quinta-feira às 20h00 no Salão da Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Endereço: Praça Monsenhor Celso, 399, Centro – Quatiguá/PR
Grupo de Oração Filhos da Divina Providência
Terça-feira às 20h00 na Capela Santo Antônio
Endereço: Marcelino Lechinisk, 283, Jardim Cristal – Quatiguá/PR
Grupo de Oração Jovem Ruah
Sábado às 20h00 na Capela Santo Antônio
Endereço: Marcelino Lechinisk, 283, Jardim Cristal – Quatiguá/PR

Ribeirão Claro

Grupo de Oração Bom Pastor
Terça-feira às 19h30 na Sede Mariana (Paróquia Sagrado Coração de Jesus)
Endereço: Rua Oswaldo Amaral de Oliveira, Centro – Ribeirão Claro/PR
Grupo de Oração Jovem Divina Misericórdia
Domingo às 20h30 na Sede Mariana (Paróquia Sagrado Coração de Jesus)
Endereço: Rua Oswaldo Amaral de Oliveira, Centro – Ribeirão Claro/PR
Grupo de Oração Rainha dos Apóstolos
Sexta-feira às 20h30 no Santuário São Vicente Pallotti (Paróquia Sagrado Coração de Jesus)
Endereço: Laura Garrido Pereira, 130, Vila Giacóia – Ribeirão Claro/PR

Ribeirão do Pinhal

Grupo de Oração Emanuel
Quinta-feira às 20h00 no Salão Paroquial do Santuário Divino Espírito Santo
Endereço: Rua Antônio Rosa, Centro – Ribeirão do Pinhal/PR
Grupo de Oração Jovem Emanuel
Domingo às 20h00 no Salão Paroquial do Santuário Divino Espírito Santo
Endereço: Rua Antônio Rosa, Centro – Ribeirão do Pinhal/PR

Salto do Itararé

Grupo de Oração Fanuel
Segunda-feira às 19h30 na Igreja Matriz da Paróquia Santo Antônio de Pádua
Endereço: Rua Antônio Rosa, Centro – Salto do Itararé/PR

Santa Amélia

Grupo de Oração Nossa Senhora das Graças
Terça-feira às 19h30 na Igreja Matriz da Paróquia São José
Endereço: Rua Americo Pagliaci, 116, Centro – Santa Amélia/PR

Santana do Itararé

Grupo de Oração Maria Santíssima
Terça-feira às 19h30 na Igreja Matriz da Paróquia Sant’Ana
Endereço: Praça Frei Mathias Genova, 104 – Santana do Itararé/PR
Grupo de Oração Jovem Emanuel
Sábado às 20h30 na Igreja Matriz da Paróquia Sant’Ana
Endereço: Praça Frei Mathias Genova, 104 – Santana do Itararé/PR

Santo Antônio da Platina

Grupo de Oração Javé Rafá
Segunda-feira às 20h00 na Igreja Matriz da Paróquia Santo Antônio de Pádua
Endereço: Praça Frei Cristóvão do Capinzal, 731 – Santo Antônio da Platina/PR
Grupo de Oração Jovem Aurora Divina
Domingo às 20h30 no Salão da Paróquia Santo Antônio de Pádua
Endereço: Praça Frei Cristóvão do Capinzal, 731 – Santo Antônio da Platina/PR
Grupo de Oração Nossa Senhora das Graças
Segunda-feira às 20h00 na Igreja da Paróquia São José
Endereço: Rua das Rosas, Jardim Colorado – Santo Antônio da Platina/PR
Grupo de Oração Santa Terezinha do Menino Jesus
Quarta-feira às 20h00 na Capela Santa Terezinha do Menino Jesus (Paróquia São José)
Endereço: Rua Águas Marinhas, Platina – Santo Antônio da Platina/PR
Grupo de Oração Cristo Rei
-feira às 00h00 na Paróquia São José
Endereço: – Santo Antônio da Platina/PR
Grupo de Oração Caminhando com Jesus
Segunda-feira às 20h00 na Igreja da Paróquia Santa Filomena
Endereço: Rua Munhoz da Rocha, 516, Vila Claro – Santo Antônio da Platina/PR
Grupo de Oração Aliança em Cristo
Segunda-feira às 20h30 na Capela Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
Endereço: Vila Rica – Santo Antônio da Platina/PR
Grupo de Oração Vida Nova em Cristo
Segunda-feira às 20h00 na Igreja da Paróquia São Judas Tadeu
Endereço: Rua José Eleutério da Silva, 39 – Santo Antônio da Platina/PR

São José da Boa Vista

Grupo de Oração Sagrado Coração de Jesus
Terça-feira às 19h30 na Igreja Matriz da Paróquia São José
Endereço: Praça José Maria Soares, 59, Centro – São José da Boa Vista/PR
Grupo de Oração Jovem Ruah
Domingo às 20h30 na Igreja Matriz da Paróquia São José
Endereço: Praça José Maria Soares, 59, Centro – São José da Boa Vista/PR

Sengés

Grupo de Oração Rosa Mística
Quinta-feira às 19h30 na Igreja Matriz da Paróquia São Sebastião
Endereço: Rua Padre André Waldomiro Jaworski, 55, Centro – Sengés/PR
Grupo de Oração Jovem JOCA (Jovens a Caminho do Amor)
Sábado às 21h00 na Igreja Matriz da Paróquia São Sebastião
Endereço: Rua Padre André Waldomiro Jaworski, 55, Centro – Sengés/PR

Siqueira Campos

Grupo de Oração Rainha da Paz
Terça-feira às 20h00 na Igreja Matriz da Paróquia Divino Espírito Santo
Endereço: Rua Marechal Deodoro, 1985, Centro – Siqueira Campos/PR
Grupo de Oração Jovem Mensageiros da Paz
Domingo às 17h30 no Salão da Paróquia Divino Espírito Santo
Endereço: Rua Marechal Deodoro, 1985, Centro – Siqueira Campos/PR
Grupo de Oração São Rafael Arcanjo
-feira às 00h00 na Paróquia Nossa Senhora da Piedade
Endereço: – Siqueira Campos/PR
Grupo de Oração Jovem São João Paulo II
Sábado às 21h00 na Igreja da Paróquia Nossa Senhora da Piedade
Endereço: Rua Vereador Manoel B. e Silva, 1348-1458 – Siqueira Campos/PR

Tomazina

Grupo de Oração Nossa Senhora Aparecida
Terça-feira às 19h30 na Igreja Matriz da Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Endereço: Rua Major Tomás, Centro – Tomazina/PR
Grupo de Oração Caminho de Luz
Sábado às 19h30 na Capela São Roque (Paróquia Nossa Senhora Aparecida)
Endereço: Bairro Cerradinho – Tomazina/PR

Wenceslau Braz

Grupo de Oração Rosa Mística
Quinta-feira às 19h30 na Igreja Matriz da Paróquia São Sebastião
Endereço: Rua Sete de Setembro, Centro – Wenceslau Braz/PR
Grupo de Oração Jovem Rei Jesus
Domingo às 20h00 no Salão da Paróquia São Sebastião
Endereço: Rua Sete de Setembro, Centro – Wenceslau Braz/PR
Grupo de Oração Jesus Misericordioso
Quarta-feira às 20h00 na Igreja da Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
Endereço: Travessa César Maluf, Vila Tokyo – Wenceslau Braz/PR
Grupo de Oração Jovem Adonai
Domingo às 20h30 no Salão da Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
Endereço: Rua 26 de novembro, Vila Tokyo – Wenceslau Braz/PR
Grupo de Oração Mãos Ensanguentas
Terça-feira às 19h30 na Capela São Benedito (Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro)
Endereço: Rua Marechal Deodoro Fonseca, Vila Velha – Wenceslau Braz/PR
Grupo de Oração Encontro com Cristo
Sexta-feira às 19h30 na Capela São Roque (Paróquia São José)
Endereço: – Wenceslau Braz/PR
Grupo de Oração Rainha Universal
Sábado às 20h00 na Capela Bairro do Gomes (Paróquia São José)
Endereço: Bairro do Gomes – Wenceslau Braz/PR
Grupo de Oração São Miguel Arcanjo
-feira às 00h00 na Paróquia São José
Endereço: – Wenceslau Braz/PR
Grupo de Oração Sagrada Família
Terça-feira às 19h30 na Capela São José (Paróquia São José)
Endereço: Rua Jorge Elias, 48, Santa Maria – Wenceslau Braz/PR
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close